Тех задание на строительство мотособаки!

Технологии, ремонт, тюнинг.

Модератор: Олег65

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение Олег65 » 26 окт 2012, 12:47

Алексей профиль Гуси вижу примерно ,такой платформа укороченная, общая длина мотособаки должна быть меньше 150 см чтобы влезала в кузов Навары и т.д. Технические решения за тобой :hi:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение alexei » 26 окт 2012, 17:43

Олег65 писал(а):Алексей профиль Гуси вижу примерно ,такой платформа укороченная, общая длина мотособаки должна быть меньше 150 см чтобы влезала в кузов Навары и т.д. Технические решения за тобой :hi:

Изображение

Будет длинна 130 см.Вес тоже будет много меньше :yes:
Аватара пользователя
alexei
Не новичок
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:28
Откуда: архангельск

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение Олег65 » 26 окт 2012, 17:46

alexei писал(а):Будет длинна 130 см.Вес тоже будет много меньше :yes:

..Осталось договориться ,привезти мотоблок :ya_hoo_oo: :gamer:
....Думали что будет лучше цельную гусю 50 или резанную и привод в середину :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение Sergey » 26 окт 2012, 21:14

Олег65 писал(а):Алексей профиль Гуси вижу примерно ,такой платформа укороченная, общая длина мотособаки должна быть меньше 150 см чтобы влезала в кузов Навары и т.д. Технические решения за тобой :hi:

Изображение

Увлекательная вещь МОТОСОБАКА! Вижу-у-у затягивает... :good: :hi:
Sergey
Бывалый
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:17

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение Олег65 » 29 окт 2012, 10:13

И так Расомаха прошла в условиях холмистой местности 8 км.
Впечатления :
- Валиться пр развороте на подьемах и спусках (может не спривычки ,может снега 10см -мало)
- При транспортировке пришлось загибать фанарь ,провода коротковаты,чтобы подключить обратно пришлось снимать защитный чехол ..и вот попадалово ,конструкция крепежа не быстро съемная - Это Упущение .......
- у меня с моей спиной появились сомнения , не станет ли мне боком мотопес ?
- Экономичность по сравнению с бураном в 8 раз :good: Поэтому ждет большого снега и накатанной буранки !

возник вопрос при заваливании на бок в снег ,не грозит ли маслянное голодание ?
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение alexei » 29 окт 2012, 13:04

Олег65 писал(а):И так Расомаха прошла в условиях холмистой местности 8 км.
Впечатления :
- Валиться пр развороте на подьемах и спусках (может не спривычки ,может снега 10см -мало)
- При транспортировке пришлось загибать фанарь ,провода коротковаты,чтобы подключить обратно пришлось снимать защитный чехол ..и вот попадалово ,конструкция крепежа не быстро съемная - Это Упущение .......
- у меня с моей спиной появились сомнения , не станет ли мне боком мотопес ?
- Экономичность по сравнению с бураном в 8 раз :good: Поэтому ждет большого снега и накатанной буранки !

возник вопрос при заваливании на бок в снег ,не грозит ли маслянное голодание ?

Для того чтобы загнуть фонарь ,не надо снимать чехол.Для этого есть спец.доступ с правой стороны,будте внимательней :hi: Капот снимается толко для ремонта.Новый капот уже откидной.Извините не понял вопроса по поводу ,,не станет боком,, :sh_ok:
Аватара пользователя
alexei
Не новичок
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:28
Откуда: архангельск

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение Олег65 » 29 окт 2012, 13:32

alexei писал(а):
Олег65 писал(а):И так Расомаха прошла в условиях холмистой местности 8 км.
Впечатления :
- Валиться пр развороте на подьемах и спусках (может не спривычки ,может снега 10см -мало)
- При транспортировке пришлось загибать фанарь ,провода коротковаты,чтобы подключить обратно пришлось снимать защитный чехол ..и вот попадалово ,конструкция крепежа не быстро съемная - Это Упущение .......
- у меня с моей спиной появились сомнения , не станет ли мне боком мотопес ?
- Экономичность по сравнению с бураном в 8 раз :good: Поэтому ждет большого снега и накатанной буранки !

возник вопрос при заваливании на бок в снег ,не грозит ли маслянное голодание ?

Для того чтобы загнуть фонарь ,не надо снимать чехол.Для этого есть спец.доступ с правой стороны,будте внимательней :hi:

..окошко мы нашли :hi: но доступ был неудобен и вырвали из гнезда провода ,с техникой ведь этой первая проба ,а в машину не влазила...вот и грузили как получиться :sh_ok:
alexei писал(а): Капот снимается толко для ремонта.Новый капот уже откидной.

...Алексей ответ достойный производителя,но не Тебя :wall: :rofl: В лесу на морозе крутить саморезы(тут хоть шуроповерт был ) не Айс ,придеться что то придумывать с болтиками и барашками :pardon:

alexei писал(а):....
Извините не понял вопроса по поводу ,,не станет боком,, :sh_ok:


..чего тут не понять , может сани не хорошо встали (дышло переделывалось под буран и сильно удлинено ) но так и не нашли пока удобной посадки руки были на вытяжку вперед ,будем покупать новое корыто ..и эксперементировать....Но на Буране мне было удобнее чем на собаке ,хоть он конечно и та еще таратайка по сравнению смоими снежиками :sh_ok: :stars:
Ну и чтобы у меня спина осталась целой сидение надо какое то очень высокое ,типо сижу но ноги подвытянутые и в них всегда упор ,как на барной банкеточке и амортизатор под ж... чтоб позвонки не проваливались в трусы :sorry:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение алекс81 » 29 окт 2012, 18:22

Сегодня заказали мотособаку у Алексея. Недельки через 2 попробуем, обкатаем! :hi:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение алекс81 » 29 окт 2012, 18:37

Забыл добавить:
мотор 14л.с., количество зубьев 32, электрозапуск и включение фары на рукоятке....красного цвета :stars: .
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Тех задание на строительство мотособаки!

Сообщение Олег65 » 29 окт 2012, 19:54

алекс81 писал(а):Забыл добавить:
мотор 14л.с., количество зубьев 32, электрозапуск и включение фары на рукоятке....красного цвета :stars: .

..Главное чтобы красного цвета :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в МОТОСОБАКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21